Кто-то творит — а я вытворяю, кто-то входит в историю — а я вляпываюсь. Уж такой я человек: то ляпну сгоряча что-нибудь не то, то накосячу. Меня оправдывает только то, что не со зла ведь. Уж прости ты меня. Полностью исправиться — выше моих сил, но обещаю усиленно стараться это сделать.
Прикольные извинения другу
У меня нет слов, чтобы рассказать, как я сожалею об этой досадной оплошности. Бывают такие странные дни, когда все не ладится. Как бы человек ни старался, а руки сами творят что-то непонятное, ноги не туда несут, язык не слушает голову. Вот и у меня так получилось. Извини меня, пожалуйста. Я все поняла и постараюсь больше такого не допускать.
Ну вот, замкнулся снова круг,
И я в отчаяньи теперь.
Прости, молю тебя, мой друг,
Я сожалею, мне поверь.
Надеюсь, ты простишь меня
Сегодня, завтра, послезавтра.
Я буду ждать, себя виня,
Что все испортил так внезапно….
Автор: Лана Виноградова
Прошу, прости меня, дружище!
Мы вместе съели соли пуд,
Друзей почти уже не ищем —
Покой лишь ищем и уют.
Надежду на прощенье дай мне —
И силы вмиг свои верну,
Ведь глупость сделал я случайно,
Теперь же я — в её плену.
Прости, пожалуйста, меня
За необдуманный поступок,
Ведь ничего не поменять.
Да, это было очень глупо!
Клянусь я, впредь не буду так —
Ты в этом убедишься скоро
И навсегда. Лишь теплота
Твоя растопит нашу ссору!
Не поверишь, сижу и плачу. Мне настолько горько и тяжело на сердце, что просто не высказать. Прости меня, прошу, молю, заклинаю! Я не помню, когда мне последний раз было так плохо, стыдно, больно, невыносимо. Меньше всего на свете мне хотелось обидеть и огорчить тебя, случилось досадное недоразумение. Прости. Поверь, моя душа невыносимо страдает!
Очень хочется попросить у тебя прощения за колючие слова и неуместное молчание, за все мои поступки, которые огорчали тебя, а может, даже, ранили твоё сердце. Прости меня, пожалуйста, не держи в душе обиду.
Мы с тобой пережили многое.
Мы смеялись, жарко спорили,
И годами одною дорогою
Все шагали, и изредка вздорили.
Пусть другие навеки ссорятся!
Пусть другие метают молнии!
Наша дружба крепка и в безмолвии!
Дружище, прими искренние извинения за сложившуюся ситуацию! Оправдываться можно долго, сочинить множество обстоятельств. Но между нами бывало разное — и хорошее, и плохое. Ты знаешь, что не было ни малейшей мысли нанести тебе оскорбление! Ещё раз прошу прощения, не держи обиды. Ведь мы столько лет делились радостями и бедами. Остаюсь твоим искренним другом.
Дружище, прости. Признаюсь, был неправ, огорчил тебя. Поверь, я очень дорожу нашей дружбой и очень ценю тебя. Поэтому прошу искренне и от всего сердца прощения. Пусть исчезнет все, что мешает нашей дружбе. Я благодарю судьбу, что подарила мне такого замечательного друга, как ты. Прости, и пусть наша дружба крепнет и продолжается долгие годы.
Мне горько от того, что мы поссорились, и между нами теперь лежит недопонимание. Хуже всего, что это моя вина. Я очень хочу извиниться перед тобой. Давай обсудим это и вместе, как обычно, проведем классно время. Ведь тебе этого не хватает так же, как и мне. Я это чувствую, дружище. Давай мириться. Ведь наша дружба раньше переживала и не такие испытания.
С Богом в душе прошу прощения за нанесенную обиду! Помолилась и за твоё здравие поставила свечу в храме. Пусть ничто не омрачает твоё сердце! Сильный тот человек, кто прощает, а не тот, кто затаил ненависть.
Что сделано, то сделано. Это произошло. Но как загладить, как искупить эту страшную ошибку?! Раскаяние так глубоко, а боль от этой нелепой ситуации просто разрывает душу. Если можно получить хоть какой-то шанс на прощение, пусть самый ничтожный, я буду ждать. Я буду ждать прощения столько времени, сколько понадобится, чтоб доказать мое искреннее раскаяние.
Пожалуйста, прости меня за доставленные хлопоты! Мне очень неудобно перед тобой. Знаю, что ты, конечно же, отшутишься, мол, неудобно спать на потолке, но я всё равно переживаю. У тебя ведь свои дела — а тут я со своими проблемами, нехорошо. Поэтому очень прошу твоих извинений! И спасибо тебе за понимание!
Автор:
Всевышний знает: мне очень жаль, что всё так вышло, это крайне для меня неприятный случай. Всё оказалось каким-то неправильным, и моей душе теперь от этого нет покоя. Так что приношу искренние извинения. И пусть ангелы-хранители будут свидетелями того, что я раскаиваюсь в своих поступках. Прости, если сможешь, за это всё. Очень надеюсь и молю Бога, чтобы мы смогли разобраться во всём и никогда больше не были в таких ситуациях!
Автор:
Прости, пожалуйста, за это недостойный поступок. Знаю, что такого человека, как ты — с добрым сердцем, щедрой душой и огромным желанием жить в согласии со всеми, больше нет на этой планете. Знаю, что ты всегда готов идти на уступки, можешь понять и поддержать в самой трудной ситуации. Мне так хочется быть хоть немного лучше, чтобы по-настоящему заслужить прощение.
Я знаю, что в обиде ты,
Поэтому прошу: прости
За все ошибки и проступки,
За глупые мои все шутки.
Тебе, я знаю, неприятно.
Жаль, время не вернуть обратно,
Мне б так хотелось всё исправить…
А можно ли вину загладить?
Себя я искренне корю,
Чистую правду говорю
И вновь прошу простить, понять,
Души своей не закрывать.
Автор:
Прости меня, пожалуйста, мой дорогой друг. Я ценю твое присутствие рядом. Не хотелось причинять тебе дискомфорт. Знаю, что взаимоотношения двух людей строятся на понимании и доверии, уважении и заботе. Искренне прошу прощения за все обиды, недопонимания, неправильные шаги и резкие слова.
Прошу простить меня за все, что только сможешь.
Так часто люди ошибаются, поверь.
Давай ценить все то, что нам дороже.
Ты извини и в сердце открой дверь.
Пусть не тревожат душу все сомнения.
Забудь и извини меня сейчас.
Любовь приходит пусть и вдохновение.
Прости сегодня ты, как в первый раз.
Давай договоримся — без обид?
И камень на душе носить не будем.
В душе пусть злость и ярость не кипит,
Мы делаем ошибки, как все люди!
Мы можем обижаться, обижать,
Ведь все из одного, по сути теста,
Но зло копить не надо и держать,
Прощению в сердцах должно быть место!
Автор:
Если я смогу вину загладить,
И смогу прощение заслужить,
И улыбку выглянуть заставить,
И твою обиду победить,
Стану я счастливей всех на свете,
И раскрашу радость в яркий цвет,
Чтобы не было в твоём портрете
Грусти от печали и от бед.
Своё сердце мне открой, как прежде,
Между нами стену ты разрушь,
Дай лишь лучик маленький надежде
Миру быть меж наших грешных душ.
Пусть сегодня солнце закатилось —
Завтра его яркие лучи
Сделают, чтоб дружба возвратилась,
Лишь дай мне от обид своих ключи.
От всего сердца прошу у тебя прощения за то, что причиняю тебе неудобства и рушу твои планы. Мне правда очень стыдно за это. Уверяю тебя, что непременно постараюсь как-то загладить свою вину, и рассчитываю на твоё понимание! Извини, пожалуйста, что так всё получилось.
Автор:
Когда в ссоре мы с тобой
Это так печально.
Да, не прав бываю я,
Все не идеальны.
Знай, что ты в моей судьбе
Маленькое чудо.
Ты прости меня меня, родная,
Больше так не буду.
Я считаю себя самым богатым человеком, ведь у меня есть такой друг, как ты. Прости меня за случившееся — я не хотел тебя расстроить. Поверь, я очень ценю нашу дружбу и дорожу общением с тобой. Давай забудем все невзгоды и выкинем все глупости из головы!
Признаю я: мой косяк.
Мой язык – мой злейший враг.
Не держу вот за зубами
И кидаюсь тут словами.
В том раскаиваюсь я
И прошу сейчас тебя:
За слова те извини,
На меня зла не держи.
Надо было думать раньше,
Знаю. Но сейчас без фальши
Всё равно прошу: прости,
Всей душой меня пойми!
Автор:
Как со мной бывает трудно,
Даже стыдно за себя –
Потому сиюминутно
Я прошу: прости меня!
На меня ты тратишь время,
Нервы, сил не сосчитать —
Не хочу всё это бремя
На тебя я возлагать.
И тебе я обещаю,
Что добром я отплачу.
Благодарность выражаю
Искренне тебе свою.
Автор:
Завещал нам Господь прощать.
Виноват пред тобой и Ним я,
Что умел только обещать.
Не украсит меня Он нимбом.
Ты хотя бы меня прости.
Виноват я, мы знаем оба.
Часть грехов моих отпусти,
Чуть приятней жилось мне чтобы!
Как много лишнего тебе
Сказала – и теперь страдаю.
За все слова так стыдно мне,
Осознаю и понимаю.
Прошу сердечно: извини!
Поверь, без твоего прощения
Не будет радости души,
К себе не станет уважения.
А также я хочу сказать,
Что не кривлю совсем душою,
Твёрдо тебе пообещать
Не обходиться так с тобою.
Автор:
Как часто мы не замечаем,
Что мы кого-то обижаем,
Кому-то причиняем боль,
Потом на раны сыплем соль.
Стыдно признаться, что и я
Среди людей не без греха,
Ведь ты из-за меня страдаешь,
Из-за обид переживаешь.
Я сожалею обо всём.
Тебя прошу я об одном:
Пожалуйста, меня прости,
Свои обиды отпусти!
Автор:
Прости меня за мою оплошность. Я поступил неправильно, не по-христиански. Всю ответственность за сложившуюся ситуацию беру на себя. Я полностью осознаю случившееся и очень надеюсь на твоё понимание и прощение. Для меня это очень важно, для моей совести и души будет наказанием, если я не получу прощения. Поэтому я искренне у тебя его прошу.